В Башкирии пенсионер перерезал горло буйному зятю

В Башкирии 61-летнего пенсионера задержали по подозрению в убийстве своего зятя. Поначалу все было обставлено как самоубийство. Однако эксперты пришли к выводу, что смерть носит криминальный характер.

Фото №1 - В Башкирии пенсионер перерезал горло буйному зятю

16 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 39-летнего мужчины в ванной комнате частного дома. Изначально все было обставлено так, будто мужчина покончил с собой. На место происшествия прибыли сотрудники Следственного комитета. После обследования места происшествия они пришли к выводу, что погибшего убили, так как орудия самоубийства поблизости не оказалось.

Чуть позже следователи восстановили картину произошедшего. Накануне к погибшего и его супруге пришел в гости тесть. Втроем они распивали спиртные напитки. Неожиданно между супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина ударил жену по лицу. Позже, когда женщина ушла в свою комнату, ее отец решился вступиться за дочь. В ходе перепалки между мужчинами пенсионер схватился за нож и перерезал горло своему родственнику.

Заметая следы, он спрятал нож на кухню и вызвал полицию. Во время допроса подозреваемый не придумал правдоподобных версий, поэтому ему пришлось сознаться. Сейчас мужчина задержан, с ним ведутся следственные действия.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ