В Башкирии врач, который отказал госпитализировать бабушку с переломом, уволен

Дежурный врач- хирург Кушнаренковской центральной больницы, который отказал пенсионерке в госпитализации, написал заявление на увольнение.

Фото №1 - В Башкирии врач, который отказал госпитализировать бабушку с переломом, уволен

Напомним, 13 февраля 83-летняя Фарида Агишева поступила в Кушнаренковскую больницу с переломом бедра. Медики диагностировали у пенсионерки перелом шейки бедра, наложили специальный деротационный сапожок с использованием деревяшки от швабры в качестве шины. Бабушке отказали в госпитализации, объяснив, что это не экстренный случай.

Родственники бабушки в соцсетях разместили видеозапись. На инцидент тут же отреагировали вышестоящие органы. Пенсионерку перевезли в 21-ю уфимскую больницу и теперь готовят к операции. По факту отказа в госпитализации и ненадлежащего оказания медицинской помощи Родственники бабушки в соцсетях разместили видеозапись. На инцидент тут же отреагировали вышестоящие органы. Пенсионерку перевезли в 21-ю уфимскую больницу и теперь готовят к операции. По факту отказа в госпитализации и ненадлежащего оказания медицинской помощи региональный Минздрав проводит служебную проверку, проверку ведут и сотрудники следственных органов. В настоящее время дежурный врач-хирург уволен., проверку ведут и сотрудники следственных органов. В настоящее время дежурный врач-хирург уволен.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти