В Уфе открылся центр смешанных единоборств

Он начал свою работу в спорткомплексе «Динамо». Аналогов подобному залу в республике еще не было. Он оборудован всем необходимым для занятий ММА. Также в столице республики прошло первенство Башкортостана по ММА среди юношей. Оно было посвящено памяти дважды героя Советского Союза Мусы Гареева.

Фото №1 - В Уфе открылся центр смешанных единоборств

Новый дом для башкирских бойцов открыт. Еще недавно смешанные единоборства были только шоу, способом дать ответ на вопрос: кто сильнее – боксер или каратист? Но спустя два десятка лет ММА – полноценный вид спорта. По всей стране появляются новые центры развития. Таких, как открывшийся в Уфе, совсем немного – около десяти.

Радмир Габдуллин, президент союза ММА России: «Зал супер. По нормам безопасности все учтено. Очень хорошее покрытие. Очень хороший ринг».

Специально к открытию нового зала приехал в Уфу и легенда смешанных единоборств Венер Галиев. Последний бой он провел в конце 2017 года. Пока работает тренером в клубе «Ратиборец» в Екатеринбурге, но открыт для предложений снова выйти в ринг или октагон. За тем, что происходит в родной республике, наблюдает очень внимательно.

Венер Галиев, двукратный чемпион мира по боевому самбо: «Скачок виден. Видна работа федерации. На любительском уровне. Профессиональный ММА – совершенно другая область. Нужно привлекать спонсоров, растить профессионалов».

Открытие нового зала поможет ребятам заниматься смешанными единоборствами в комфортных условиях и добиваться успеха на соревнованиях. В спорткомплексе «Динамо» прошло первенство республики, посвященное герою СССР Мусе Гарееву. ММА-спорт не для слабонервных. Арсений Черепанов из Уфы разбил сопернику нос. В результате в крови в конце поединка были все.

Арсений Черепанов, участник соревнований: «Даже не ожидал, что нос ему разобьют».

БАШКОРТТАР-БСТ

Всего в первенстве приняли участие 200 спортсменов. Из победителей и призеров будет сформирована сборная Башкортостана для участия в чемпионате России.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии