В Башкирии полицейские задержали группу бутлегеров

Сегодня сотрудники полиции задержали подозреваемых в нелегальной продаже спиртосодержащей продукции. Оперативно-следственные действия проходили в Агидели, Благовещенске, Октябрьском и Уфе, а также Уфимском, Иглинском, Краснокамском и Балтачевском районах. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Фото №1 - В Башкирии полицейские задержали группу бутлегеров

Сотрудники МВД изъяли около тонны немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Изъятая контрафактная продукция направлена на экспертизу. Расследование находится на особом контроле Министра внутренних дел Башкирии, генерал-лейтенанта полиции Романа Деева.

Напомним, Напомним, 29 января состоялось заседание коллегии прокуратуры республики Башкортостан. Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров призвал бороться с продажей контрафактного алкоголя, в частности в районах Зауралья.. Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров призвал бороться с продажей контрафактного алкоголя, в частности в районах Зауралья.

Я встречался с главами сельских поселений районов Зауралья. Все они как один с болью и возмущением говорили про огромный вред, который наносит здоровью жителей республики нелегальная продажа несертифицированной алкогольной продукции.

Радий Хабиров, врио Главы Башкортостана

Фото: Пресс-служба МВД по РБ.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ