В Уфе экс-замначальника оперативного отдела МВД попался на взятке

В Уфе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-замначальника оперативного отдела МВД по республике. Он обвиняется в покушении на мошенничество. Об этом сообщает республиканская прокуратура.

Фото №1 - В Уфе экс-замначальника оперативного отдела МВД попался на взятке

В августе 2018 года обвиняемый узнал, что дочь его экс-коллеги поступила на коммерческое отделение в институт и предложил ему организовать ее перевод на бюджетное отделение, попросив за это 450 тысяч рублей. Через несколько месяцев полицейский понизил сумму до 300 тысяч рублей, сообщив, что в случае неполучения вознаграждения студентка не сможет сдать экзамены и будет отчислена из вуза. В действительности он не мог поспособствовать в решении данного вопроса и хотел похитить деньги. Бывший коллега обратился в ФСБ, в результате чего обвиняемый был задержан с поличным при получении денежных средств в размере 200 тысяч рублей.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал частично. За совершение проступка он был уволен из органов МВД. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Фото: Интернет.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ