Радий Хабиров прибыл на оглашение Послания Владимира Путина Федеральному Собранию

Сегодня в Москве в полдень Президент России Владимир Путин готовится огласить свое ежегодное Послание Федеральному Собранию. В числе приглашенных гостей - сенаторы, депутаты, главы регионов. Торжественное мероприятие в Гостином Дворе в Москве также посетил и Радий Хабиров.

Фото №1 - Радий Хабиров прибыл на оглашение Послания Владимира Путина Федеральному Собранию

Руководитель региона перед началом мероприятия дал интервью телеканалу "Россия 24", в котором рассказал о своих ожиданиях от Послания Президента России. Прежде всего, по его словам, ему бы хотелось увидеть упор на социальную политику.

Мне кажется, это было бы очень правильно. Вопросы, связанные с социальным сектором - это то, что важно сейчас. Второе: мы с регионов, нам важно понимать перспективы нашего развития. У нас есть потребности оперативно решать задачи наших жителей. Образование, здравоохранение, социальные услуги - я надеюсь, что сегодня скажут об этом.

Радий Хабиров

Также Радий Хабиров рассказал о планах Башкирии на ближайший год. В частности, он упомянул про большую работу, которая ведется в части привлечения инвестиций в регион. Он отметил, что на прошедшем инвестиционном форуме в Сочи по итогу ряда встреч в республику привлекли десятки миллиардов рублей.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ