27-летний Гамлет из Башкирии рассказал, зачем убил свою бабушку

Стали известны подробности жестокого убийства 61-летней пенсионерки в селе Ямансаз Зилаирского района. Подозреваемым в убийстве стал 27- летний внук убитой Гамлет Ерицян, который несколько дней числился пропавшим без вести. В конце января мужчина поссорился с бабушкой, задушил ее и бросил тело в погреб.

Фото №1 - 27-летний Гамлет из Башкирии рассказал, зачем убил свою бабушку

Сотрудники полиции задержали Гамлета в поезде, когда тот ехал в Свердловск в военную часть, в которой служил. Злоумышленник сразу признался во всем.

Журналисты Журналисты КП-Уфа узнали подробности убийства. По словам односельчанки, у Гамлета было тяжелое детство: в четыре года мальчика разлучили с отцом и матерью. Опекунство оформила жена дедушки, неродная бабушка мальчика по имени Найра. У бабушки был второй сын Андро, у которого были проблемы с головой. Гамлет в детстве выполнял всю деревенскую работу. узнали подробности убийства. По словам односельчанки, у Гамлета было тяжелое детство: в четыре года мальчика разлучили с отцом и матерью. Опекунство оформила жена дедушки, неродная бабушка мальчика по имени Найра. У бабушки был второй сын Андро, у которого были проблемы с головой. Гамлет в детстве выполнял всю деревенскую работу.

«Все в шоке были, говорили, как же у него сил хватает таскать железные фляги с водой. Он у них был батраком, говоря простыми словами. Нормально его никогда никто не кормил. Постоянно ходил голодный, босой, неухоженный, но работал. Наши дети поздно вечером уже спят, а Гамлет только возвращается домой с коровами, ни игрушек у него не было, ни времени с ребятами поиграть», - рассказала журналистам односельчанка Суфия.

В 2017 году у Гамлета скончался дедушка. Найра осталась вдовой, но Гамлет, ей помогал. После армии Гамлет занялся фермерством, выкупил заброшенную базу за 180 тысяч рублей, развел скот. По словам соседей, Гамлет всегда был голодный, бабушка прятала от него еду. В селе все уверены, что именно именно он совершил преступление. В полиции он признался, что у него за всю жизнь набралось. Бабушка его довела.

Как оказалось, перед трагедией пенсионерка и молодой человек поссорились. Сын бабушки Андро помогал Гамлету на ферме. Однажды Андро поругался с одним фермером и поджег ему базу в три часа ночи 31 января. Потом парня закрыли в психиатрическую больницу. После того, бабушка обвинила Гамлета в том, что все это произошло якобы из-за него. Молодой человек вышел из себя и убил пенсионерку.

Волна
Пенальти