В Иглино к 100-летию Башкирии построят образовательное учреждение на 800 мест

В Иглино продолжается строительство новой школы на 640 мест и совмещенного детского сада на 160 мест. Начатое в марте 2018 года строительство образовательного учреждения ведется к 100-летнему юбилею Башкортостана. Срок сдачи объекта запланирован на ноябрь 2019 год, строители же планируют сдать объект к сентябрю.

Фото №1 - В Иглино к 100-летию Башкирии построят образовательное учреждение на 800 мест

Шамиль Габдуллин, начальник отдела образования администрации Иглинского района: «На сегодняшний день подняты на 90 процентов «А-Блок», «Б-Блок» для школы, полностью поднят блок под детский сад, начались отделочные работы внутри детского сада, снаружи идет обшивка полностью. Строители начали возводить спортзал. На сегодняшний день вода проведена».

На совещании, прошедшем на строительной площадке, также обсудили вопросы газификации объекта, подачи электричества и присоединения канализации. Подведение к социальному объекту газопровода высокого давления позволит в 2019 году решить проблему электроснабжения в микрорайоне Ново-Иглино.

Руслан Исмагилов, ведущий специалист УКС Республики Башкортостан: «Освоение у нас по календарному графику без отставаний, в графике держимся. Сегодня обсуждались проблемы подачи газа, электричества и присоединение канализации. Газ планируется подать в марте, электричество тоже в марте у нас подключено, ТП установлено сетевой организацией. Сдача объекта по контракту в ноябре, но будем в сентябре вводить».

Автор: Анас Валиулин

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии