В Сибае прошел день без превышений ПДК

В Сибае экологи и МЧС впервые не зафиксировали превышений ПДК в воздухе. Об этом стало известно по итогу ежедневного брифинга с участием представителей Минздрава, местных властей и сотрудников МЧС.

Фото №1 - В Сибае прошел день без превышений ПДК

Зампредседателя Госкомитета по чрезвычайным ситуациям Александр Лопухов отметил: за прошедшие сутки воздух в городе измеряли 44 раза. Всего раз передвижная станция выезжала по звонку горожан. По итогам всех замеров загрязнений воздуха выявлено не было.

Старший опергруппы МЧС Башкирии Сергей Капитоненко рассказал о результатах подворового обхода граждан. В ежедневном режиме сотрудники МЧС раздают жителям памятки и подсказывают, как вести себя в случае превышения ПДК, а также напоминают о правилах пожарной безопасности.

На 20 февраля уфимские врачи приняли в сибайской больнице около 400 пациентов. При этом общее число жителей, которые посетили врачей за прошедший месяц, достигло отметки в 15 тысяч тысяч человек. Заместитель технического директора Сибайского филиала УГМК Артур Аглямов рассказал о ходе подтоплении проблемных шахт. Все работы ведутся по плану, уровень воды в шахте на данный момент составляет 23,5 метра.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями