Школьники Сибая написали письма солдатам

Сибайские школьники написали трогательные послания своим землякам, которые отдают долг Родине за пределами республики. Акция «Письмо солдату» приурочена ко Дню защитника Отечества. Школьники и студенты вместе с теплыми словами вложили в конверты рисунки и открытки.

Фото №1 - Школьники Сибая написали письма солдатам

В своих посланиях ребята рассказали о себе, своих учебных заведениях, а также о новостях города. По словам участников акции, такой «привет» из родного города поднимет солдатам не только настроение, но и силу духа.

Елизавета Филиппова, воспитанница «Школы лидера» г. Сибай: «Мы понимаем, что сейчас им непросто, тем, кто служит. И мы хотим их поддержать, мы очень надеемся, что наши письма дойдут до них. Младшие воспитанники центра детского творчества вчера нарисовали им открытки, и сегодня мы напишем им письма».

Главная цель марафона – это воспитание патриотизма у молодежи. Волонтеры разработали специальный шаблон, который передан во все образовательные учреждения города. Письма выкладываются и в социальных сетях под хештегом #письмосолдатусибая.

Автор: Радмир Азнабаев

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ