Игроки и фанаты ХК «Салават Юлаев» поделились эмоциями от «Зеленого дерби»

Самое жаркое противостояние КХЛ. Накануне на льду «Уфа-Арены» состоялся заключительный эпизод «Зеленого дерби» в регулярном чемпионате. «Салават Юлаев» впервые в нынешнем сезоне одолел «Ак барс». Как болельщики готовились к матчу и создавали праздничную атмосферу, узнал корреспондент телеканала БСТ.

Фото №1 - Игроки и фанаты ХК «Салават Юлаев» поделились эмоциями от «Зеленого дерби»

Эти прогнозы казались безумными после безголевого первого периода. Но, видимо, ребята из спортшколы «Салавата Юлаева» знают больше, чем многие аналитики и эксперты. Сумасшедший по накалу страстей и эмоций матч закончил Филип Ларсен, который после молниеносного забега прошил вратаря «Ак Барса». За такой хоккей болельщики и любят «Зеленое дерби». Ради этой встречи преодолевают сотни километров, берут отпуск, отпрашиваются на работе, красят бороды и вяжут свитера.

Андрей Иванов, болельщик «Ак барса» /Киров/: «Специально приехали на матч из Кирова. Поболеть за любимую команду. Сегодня полные трибуны. Матч будет хороший. «Ак барс», вперед!»

Виктория Гнедкова, болельщица: «Я в зеленом свитере. Мне мама специально связала к этому матчу свитер».

Телеканал БСТ тоже специально подготовился к этому матчу. Хоккейные комментаторы Дмитрий Каретко и Артем Кочешев вышли в эфир прямо из фойе, где для болельщиков при содействии клуба организовали автограф-сессию. Петр Хохряков и Алексей Семенов не поскупились на подписи и фотографии.

Алексей Семёнов, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Это очень важно для фанатов, для нас. Мы приходим, фотографируемся, расписываемся. Мы делаем все для них, чтобы они приходили к нам и болели за нас. Это очень важно».

Среди фанатов разыграли клюшку с автографом Юхи Метсолы и календари с подписями игроков. Для этого выкладывали селфи в социальных сетях с отметкой sportbst. Больше всего лайков набрала фотография семилетних поклонников «Салавата Юлаева».

Артур Сабиткарамов и Дэвид Мустайкин: «Наверно, будем с ней играть, когда будем взрослыми. Мы просто еще маленькие для нее. Нам еще вот сколько нужно расти».

БАШКОРТТАР-БСТ

«Салават Юлаев» порадовал под занавес регулярного чемпионата. Но вполне возможно, «Зеленое дерби» продолжится в первом раунде плей-офф. На всякий случай капитан «Ак барса» Александр Свитов уже предупрежден. Как все будет, зависит от пятничного поединка в Магнитогорске, где «Металлург» и «Ак барс» разыграют третье место.

Автор: Александр Усманов

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями