В Уфе на реконструкцию стадиона «Строитель» выделят 1,8 млрд рублей

В Уфе прошел экспертизу и техническое согласование проект комплексной реконструкции стадиона «Строитель». Стоимость его реализации оценивается в сумму 1,8 млрд рублей. Средства на ремонт спортивного сооружения будут запрашиваться у правительства РБ.

Фото №1 - В Уфе на реконструкцию стадиона «Строитель» выделят 1,8 млрд рублей

Вместо старых трибун будет установлен новый зрительский сектор с пластиковыми креслами на 8640 мест. Спортивная площадка будет включать в себя беговые дорожки и футбольное поле, а в зимнее время их будут заливать льдом для проведения мотогонок на треке и катания на коньках. Общая площадь ледовой зоны составит 7000 квадратных метров.

В подтрибунных помещениях разместится музей истории и спортивной славы, центр спортивных единоборств и легкоатлетический манеж. Мотоклуб имени Габдрахмана Кадырова, базирующийся на «Строителе», получит современные административные помещения, мастерские и просторные боксы для техники. В проекте также есть пятиэтажная парковка на 1300 машино-мест и гостиница на 300 номеров, но они не включены в расчетную смету и могут быть построены только за счет инвесторов.

Стадиону «Строитель» нужна реконструкция. Мы будем выходить к Правительству и Главе Республики. У нас проходят соревнования мирового уровня, Чемпионаты Европы, а стадион не в лучшем виде.

Ульфат Мустафин, мэр Уфы

Фото: Интернет.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ