Николай Валуев дал старт патриотической экспедиции на снегоходах в Уфе

От героя к герою. Сегодня активисты республики отправились в экспедицию на снегоходах, посвященную победе в Великой Отечественной войне. Пожелал удачи в дороге легендарный боксер, ныне депутат Госдумы России Николай Валуев. Маршрут активистов начинается в Уфе, затем проедут через Чишминский район, где посетят музей Мустая Карима. После чего поедут в Миякинский район, на родину легендарного Минигали Губайдуллина. Завтра там состоятся торжественные мероприятия. Ну а стартовал патриотический пробег от памятника Александру Матросову.

Фото №1 - Николай Валуев дал старт патриотической экспедиции на снегоходах в Уфе

Николай Валуев, депутат Государственной Думы РФ: «К своему стыду только сейчас узнал, что Александр Матросов родом из этих мест. Мы росли на примере подвига этого человека. Ради этого сегодня вы проедете по этому маршруту, спасибо вам большое, что храните эту память».

Руфина Шагапова, депутат Государственного собрания Республики Башкортостан: «Мы хотим, чтобы народ помнил, особенно помнила молодежь, какой ценой нам досталась эта великая победа. И чтобы никто не забывал своих героев. Мы должны гордиться, а самое главное, воспитывать нашу молодежь, равняясь на наших великих земляков, великих героев».

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ