Радий Хабиров посетил войсковую часть в Чишминском районе

Радий Хабиров посетил войсковую часть в селе Алкино-2 Чишминского района. Руководитель Башкирии поздравил служащих с Днём защитника Отечества и вручил командиру сертификат на медиаоборудование. Об этом сообщила пресс-служба Главы республики.

Фото №1 - Радий Хабиров посетил войсковую часть в Чишминском районе

Врио Главы региона осмотрел казарму, медпункт и клуб, пообщался с военнослужащими. Радий Хабиров поинтересовался у солдат условиями службы и их планами на жизнь. Также руководитель Башкирии посетил военный городок, где до 2016 года дислоцировалась 297-ая зенитная ракетная бригада. В настоящий момент она находится на боевом дежурстве в Пензенской области.

На этой территории собираются создать образовательный комплекс «Патриот». Для этого нужно передать данный объект из ведения Министерства обороны в собственность республики. Радию Хабирову понравилась идея, но руководитель региона считает, что не стоит делать поспешные выводы.

Идея мне нравится, но поспешные выводы делать не будем. Здесь можно сделать и парк, и полосу препятствий, продумать условия для военно-патриотического воспитания молодежи. Вдумчиво всё проанализируем.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

Фотография: Глава РБ

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна