В Уфе пройдет стратегическая сессия Федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства

Уже завтра в Уфе начнется стратегическая сессия Федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства, которая продлится два дня. Это мероприятие, призванное, с одной стороны, помочь представителям бизнеса и в то же время привлечь миллиардные инвестиции в экономику республики. В формате круглых столов участники обсудят наиболее актуальные вопросы.

Фото №1 - В Уфе пройдет стратегическая сессия Федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства

Речь будет идти об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, участии в госзакупках, развитии сельскохозяйственной кооперации, лизинговой поддержке. По части последнего Башкортостан в лидерах среди регионов Российской Федерации. Не отстает республика и по другим показателям, поэтому мероприятие и решили проводить именно на уфимской площадке.

Вадим Утяшев, и.о. председателя Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму: «В республике наблюдается увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства, в настоящее время превышает 140 тысяч. Ежегодный прирост количества предпринимателей, численность существенная, которая превышает 450 тысяч работников».

Автор: Артур Шамсутдинов

Волна
Акции БСТ