В Башкирии детскую поликлинику сдадут раньше срока

Строительство медучреждения в Туймазах на 300 посещений в смену входит в перечень объектов к 100-летию республики. Площадь новой 3-этажной поликлиники составит более 5,5 тысячи квадратных метров. По плану здание должны сдать в ноябре этого года, но строители уверены, что все работы закончат уже в сентябре.

Фото №1 - В Башкирии детскую поликлинику сдадут раньше срока

Ильфир Минибаев, генеральный директор строительной фирмы: «Штукатурку уже завершили. Сейчас шпаклевочные и плиточные работы ведутся. С июля мы начали. Здесь 60-70 человек ежедневно. И по сегодняшний день столько человек работают. Только тогда вот этот объект можно сдать».

Открытия новой детской поликлиники ждут и жители города, и сами врачи. Сейчас медучреждение располагается в старом здании постройки 1955 года, где не хватает площади для ведения полноценного приема и лечения детей. А маленьких пациентов в районе более 30 тысяч.

Забир Гиздатуллин, главный врач Туймазинской центральной районной больницы: «Ныне существующая детская поликлиника у нас находится в приспособленном помещении, в ветхом состоянии. И морально, и физически устарело. Новое здание детской поликлиники полностью улучшит и доступность и качество оказания медицинской помощи детскому населению».

Автор: Эмиль Бассареев

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ