Общественникам Башкирии предлагали за деньги выступать против Радия Хабирова

Общественным деятелям Башкирии за деньги предлагали выступить с политическими заявлениями против действующего врио главы Башкирии Радия Хабирова. Об этом в эфире «Эхо Москвы в Уфе» сообщил предприниматель и общественный деятель Азамат Галин.

Фото №1 - Общественникам Башкирии предлагали за деньги выступать против Радия Хабирова

Месяц или полтора назад мне пришло сообщение в Telegram. В нём было предложение от одного человека, который якобы представлял интересы одной экономической группы. Мне было сказано: "Вы неплохой спикер, мы бы хотели, чтобы вы приняли участие в одном проекте. Мы готовы вам заплатить определенную сумму денег, для того чтобы вы озвучили то, что нам необходимо". Я за деньги ни в коем случае никогда ничего не оглашаю и не собираюсь оглашать. Тем более это политического характера были заявления, мне даже прислали план действий, для того, чтобы ознакомился.

Азамат Галин, общественный деятель.

Азамат Галин намеренно не назвал предполагаемого заказчика, так как не исключает, что это могла быть провокация, «для того, чтобы столкнуть в республике представителей разных экономических групп, администрации и так далее».

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ