В России запланирована дополнительная вакцинация от кори

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека планирует дополнительную вакцинацию от кори. Прививки будут проводиться с первого апреля. Проект постановления Главного государственного санитарного врача Анны Поповой размещен на портале нормативных правовых актов.

Фото №1 - В России запланирована дополнительная вакцинация от кори

Высшие должностные лица должны будут представить Роспотребнадзору итоги подготовительных мероприятий. Это необходимо сделать до двадцать второго марта текущего года. Также в тексте документа говорится, что вакцинация коснётся не привитых против кори иностранцев, которые работают в России.

Напомним, в Башкирии летом прошлого года двенадцать жителей республики Напомним, в Башкирии летом прошлого года двенадцать жителей республики госпитализировали с диагнозом корь. Вспышка инфекции была зарегистрирована в период с восемнадцатого июня по третье июля. По мнению врачей, единственный способ уберечься от «чумы» – это вакцинация. с диагнозом корь. Вспышка инфекции была зарегистрирована в период с восемнадцатого июня по третье июля. По мнению врачей, единственный способ уберечься от «чумы» – это вакцинация.

Фотография: Интернет

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ