Привлечь инвесторов в Башкирию поможет Торгово-промышленная палата России

Торгово-промышленная палата России поможет Башкортостану привлечь инвесторов в моногорода, которые получили статус ТОСЭР. В первую очередь акцент сделают на российских бизнесменах, которые готовы открыть здесь предприятия. Об этом на внеочередном съезде республиканской палаты заявил вице-президент ТПП России Дмитрий Курочкин. Он отметил, что инвесторов будут сопровождать не только представители палаты, но и органы госвласти. Предпринимателям помогут пройти процедуры согласования проектов, получить субсидии и налоговые льготы.

Фото №1 - Привлечь инвесторов в Башкирию поможет Торгово-промышленная палата России

«У нас есть соответствующий опыт работы и с ТОСЭРами, и с особыми экономическими зонами. В последнее время как раз занимаемся тем, чтобы в ТОСЭРах были реализованы проекты, в первую очередь высокотехнологичные».

Дмитрий Курочкин, вице-президент Торгово-промышленной палаты России

На съезде сегодня избрали нового президента Торгово-промышленной палаты Башкортостана. Им стал Тимур Хакимов. Ранее он занимал пост вице-президента. Присутствовал на съезде и Радий Хабиров. Руководитель региона пожелал успехов новой команде ТПП и отметил, что Республиканская палата – один из главных проводников руководства республики в общении с деловым сообществом, и она должна стать главным партнером Правительства в привлечении инвестиций в экономику.

«Инвестиции пока наше слабое звено. Сложно за короткое время раскачать бизнес и убедить его, что мы лучшее место для инвестирования. Поэтому хочется при помощи площадки ТПП донести эту мысль до предпринимателей. Жду от вас, коллеги, активной реальной работы с деловым сообществом. Мы в свою очередь готовы дать землю, коммуникации, налоговые льготы. Если надо, оказать прямую финансовую помощь, субсидии. Одним словом, создать идеальные условия».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»