Санация «Роскомснаббанка» позволит свести негативные последствия к минимуму

«Роскомснаббанк», который седьмого марта лишился лицензии, имеет обязательства перед физическими лицами на 18 млрд рублей, и перед ИП и организациями - на 4 млрд рублей. Об этом 11 марта на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил Управляющий отделением - Национальным банком по РБ Уральского главного управления Центрального банка России Марат Кашапов.

Фото №1 - Санация «Роскомснаббанка» позволит свести негативные последствия к минимуму

Марат Кашапов отметил, что агентство страхования вкладов до 14 марта определит банки-агенты, через которые будут возмещаться средства. Выплаты должны начаться не позднее 21 марта.

Большинство обязательств перед физлицами как раз попадает под сумму страховки.

Марат Кашапов, председатель Нацбанка РБ.

Источник в региональном правительстве сообщил ИА "Башинформ", что вероятнее всего, «Роскомснаббанк» будет санирован одним из крупнейших банков России, переговоры с которым завершатся на днях.

«Позиция финансового блока правительства заключается в том, что если даже в случае с «Социнвестбанком» ранее было принято решение о санации, «Роскомснаббанк», обладающий значительно большей устойчивостью, тем более необходимо подвергнуть санированию. К тому же санация позволит избежать негативных последствий для предприятий, а также для вкладчиков с объемом средств выше страховой суммы в 1,4 млн рублей», - добавил источник в правительстве РБ.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии