Радий Хабиров: «Мы настроены агрессивно продвигать нашу республику»

У руководства Башкортостана есть четкое понимание того, какая стратегия развития выведет республику на передовые позиции в экономике. Об этом заявила Валентина Матвиенко на заседание Совета Федерации. В Москве продолжаются Дни Республики Башкортостан.

Спикер Верхней палаты отметила позитивные темпы развития промышленного производства. По объему валового продукта и вводу жилья Башкортостан – в первой десятке субъектов Российской Федерации. Поддержке крупных национальных проектов были посвящены заседания разнопрофильных комитетов. Валентина Матвиенко отметила, что обсуждение стало очень содержательным. По его итогам сенаторы примут постановление о поддержке экономического и социального развития региона.

«Мы будем держать на контроле его исполнение в полном объёме, – сказала Матвиенко. – Уверена, что курс развития региона, выбранный нынешним руководством, принесет позитивный результат».

«Регион является ведущим производителей страны. Он занимает первое место по объемам первичной переработке нефти, выпуску дизельного топлива. Сегодня достоянием республики являются не только природные ресурсы, мощная промышленная, инновационная инфраструктура, но самое главное – это богатейший человеческий капитал».

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации России

На специально организованной выставке в Москве презентовали социально-экономический потенциал республики. Экспозицию сегодня посетили и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, и врио Главы Башкортостана Радий Хабиров. Стенды выставки, приуроченные к 100-летию региона, посвящены истории и достижениям Башкортостана. Руководитель республики рассказал спикеру Верхней палаты парламента о подготовке к предстоящему юбилею и пригласил посетить праздничные мероприятия. Валентина Матвиенко приняла приглашение.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Мы настроены агрессивно продвигать нашу республику»

«Управленческая команда нашей республики настроена, я бы сказал, довольно агрессивно продвигать нашу республику. Мы живем в конкурентной среде, мы хотим рассказать о возможностях нашей республики, продвигать её, продвигать нашу экономику, нашу культуру и, конечно, создавать информационный фон, создавать благоприятные условия, чтобы инвесторы приходили к нам».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии