Блогер из Москвы назвал жителей Сибая трусами

Московский блогер Никита Исаев приехал разбираться в экологической ситуации в Сибай. У местных жителей случился конфликт с политологом. Оппозиционер опубликовал в социальной сети пост, где назвал сибайцев моральными разложенцами и трусами.

Приглашая местных жителей на встречу, блогер написал, что они «позволяют обращаться с собой подобным образом». Позже пост был удален. Однако пользователи успели сделать скриншот, который опубликовал уфимский портал «Горобзор».

Фото №1 - Блогер из Москвы назвал жителей Сибая трусами

Сибайцы возмущены тем, что Никита Исаев позволяет себе называть жителей грубыми высказываниями. Также они уверены, что блогер не просто так прилетел в Башкирию. По их словам, политолог хочет заработать себе популярность.

В настоящий момент Исаев находится в доме местных активистов. Об этом он сообщил в видео, которое выложил на своей стене. Также в ролике он назвал приём странным. Блогер говорит, что провокаторы и кикбоксёры обсыпали его каким-то белым порошком, а также они прыгают на своих же людей.

Ощущения при каждом вдохе непередаваемые. Как тут живут люди — не представляю. Искренне сочувствую тем, кто тут находится постоянно.

Никита Исаев
БАШКОРТТАР-БСТ

Видео: соцсети

Уфимская волна
Акции БСТ