В Башкирии установили около 1700 дополнительных светильников

Во время оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров поднял вопрос об освещении улиц Башкирии. С докладом выступил исполняющий обязанности заместителя премьер-министра Правительства РБ – министра ЖКХ республики Михаил Киреев. До 2024 года в рамках региональной программы «Светлый город» в населенных пунктах республики планируется установить 140 тысяч новых светильников и смонтировать 43 тысячи опор.

Фото №1 - В Башкирии установили около 1700 дополнительных светильников

На сегодняшний день в Башкирии установлено 1665 дополнительных светильников. По словам Михаила Киреева, сейчас идет работа по освещению подходов к образовательным учреждениям. Работы будут завершены к 1 ноября этого года. За три месяца в 160 населенных пунктах республики осуществлен монтаж более 3000 светильников. Михаил Киреев добавил, что в 15 городах и районах, в том числе и в Уфе эта проблема решена не до конца.

18 января этого года утвержден порядок предоставления судсидий на мероприятия по улучшению освещенности населенных пунктов. 13 февраля утверждено распределение субсидий между территориями. На прошлой неделе мы завершили оформление по соглашению между министерством и муниципалитетами и приступили к перечислению средств на места.

Михаил Киреев, исполняющий обязанности заместителя премьер-министра Правительства РБ – министра ЖКХ республики.
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии