В Уфе проводят рейды по зонам возможного подтопления

Почти 4 тысячи уфимцев смогут принять пункты временного размещения в случае паводка. Представители Управления гражданской защиты столицы провели обходы в районах, которые попадают в зону подтопления. В частности, спасатели навестили жителей домов в микрорайоне «Кооперативная поляна».

Для того, что бы минимизировать риски при встрече с "большой водой", члены профилактических групп побеседовали с местными. Уфимцам раздали специальные памятки с инструкциями. В ходе рейда спасатели уточняют списки живущих в зоне подтопления детей, пожилых людей, маломобильных граждан и беременных женщин.

Виктор Старостин, житель микрорайона «Кооперативная поляна»: «Самая большая вода была 13 лет назад, плавали на лодке по улице. Но сейчас, мне кажется, все это регулируется, если паводка не будет такого большого».

Фото №1 - В Уфе проводят рейды по зонам возможного подтопления

Под пристальным вниманием профилактических групп остаются не только районы, расположенные в черте столицы, но и отдаленные секторы, а также садовые товарищества. Спасатели рекомендуют всем жителям домов, попадающих в зону подтопления, застраховать недвижимость и оснаститься лодками со спасательными жилетами

Наиль Абдуллин, начальник Управления гражданской защиты г. Уфы по Кировскому району: «На территории района организовано уже 34 пункта временного размещения с общей вместимостью 3899 человек. То есть в случае необходимости, эти люди будут направленны в пункты временного размещения».

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии