Телеканал БСТ покажет трансляцию конно-спортивного турнира «Терра Башкирия»

В ближайшее воскресенье в Уфе пройдет конно-спортивный праздник – турнир «Терра Башкирия». Он приурочен к 100-летию образования Республики Башкортостан. Мероприятие пройдет на ипподроме «Акбузат». Турнир станет первой частью большого конно-спортивного сезона, участие в котором примут представители всех 54 районов республики.

Фото №1 - Телеканал БСТ покажет трансляцию конно-спортивного турнира «Терра Башкирия»

Основные цели турнира – развитие племенного коневодства и вовлечение большого количества молодежи. В воскресенье выступят представители Альшеевского, Дуванского, Баймакского, Абзелиловского районов.

Дамир Исеев, директор центра компетенции Республики Башкортостан по коневодству и конному спорту «Акбузат»: «В этом году проводим другой формат. Потому что хотим задействовать все районы республики. Задача состоит в том, чтобы каждый район представлял своих лошадей и жокеев».

В прямом эфире турнир «Терра Башкирия» покажет телеканал БСТ. Зрители смогут в прямом эфире наблюдать за ходом скачек и заездов. Для организации трансляции будет использоваться современная многокамерная передвижная телевизионная станция. Таким образом, жители районов смогут поболеть за своих представителей у экранов своих телевизоров. Трансляция начнется в воскресенье в 11 часов 50 минут.

Рустам Зарафутдинов, директор ГУП ТРК «Башкортостан»: «Это будет очень большой семейный праздник, поэтому приглашаю всех посетить это событие. Ну а мы покажем качественную и современную трансляцию, для нас это очень важно».

Автор: Артем Кочешев

Пенальти
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии