В Уфе прошел фестиваль зимних видов спорта Ufa Winter Fest 2019

В столице республики прошел фестиваль зимних видов спорта Ufa Winter Fest 2019. Около 100 любителей и профессионалов состязались в 4 дисциплинах на сноуборде и горных лыжах. Как прошел зимний праздник и каковы его главные участники, узнал корреспондент телеканала БСТ.

Шестилетний Саша с легкостью проходит трассу. Здесь, на этом горнолыжном склоне, он занимается три раза в неделю в течение года и каждый вираж знает наизусть. На лыжи его поставил папа, но не думал о спортивном будущем. Однако тренеры обнаружили талант. Теперь на мальчика возлагают большие надежды.

В дисциплине, где выступал Александр, было немного участников. Один из его главных конкурентов – товарищ по команде Егор. Вот и на этот раз вдвоем на призовом подиуме.

У семилетней сноубордистки Валерии Желтовой было много соперников. Она занимается этим видом спорта уже три года. На прошлых соревнованиях девочка занимала призовые места, но до победы пока добраться не удалось.

Всего на фестивале Ufa Winter Fest приняло участие почти 100 профессионалов и любителей из Башкортостана, Татарстана и Челябинской области. Результат промежуточный, впереди у организаторов большие цели.

Сергей Решетников, организатор соревнований: «Наша цель – стать самым масштабным фестивалем горнолыжного спорта на всем Урале. У нашего города есть все для того, чтобы это сделать: хорошая инфраструктура, 2 горнолыжных склона».

Позаботились и о зрителях. Гости мероприятия увидели соревнования по биг эйру, джибингу и поучаствовали в розыгрыше интересных призов. Фестиваль прошел уже в четвертый раз. Последний был в 2013. Организаторы планируют возродить традицию и сделать праздник зимних видов спорта ежегодным.

Автор: Александр Усманов

Фото №1 - В Уфе прошел фестиваль зимних видов спорта Ufa Winter Fest 2019
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ