«Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» в 4-м матче серии плей-офф

Уфимский «Салават Юлаев» в шаге от финала восточной конференции. Сегодня уфимцы обыграли на своем льду екатеринбургский «Автомобилист» в 1/2. Задел на победу хозяева сделали еще в первом периоде, забросив три шайбы.

Отличились Алексей Семенов, Эдуард Гиматов и Филип Ларсен. Гости отыграли только одну шайбу. Во втором периоде уфимцы увеличили преимущество – четвертый гол забил Йоонас Кемппайнен. В третьем периоде «Автомобилист» заменил вратаря. Но изменить ситуацию кардинально это не помогло, только сократить разницу в счете.

4:2 – победа «Салавата» в игре и 3:1 в серии. Далее соперники переезжают в Екатеринбург. Следующий матч хоккеисты сыграют в пятницу. Начало прямой трансляции на телеканале БСТ в 18:50.