В Башкирии предложили выпускать спецодежду с чипами для подачи сигнала тревоги

На еженедельном инвестиционном часе Радий Хабиров встретился с бизнесменами, готовыми создать в регионе новые производства. На Салаватском катализаторном заводе инвесторы предлагают начать выпуск спецодежды для нефтехимической, газовой и пищевой промышленности. Благодаря специальным встроенным чипам рабочий в экстренной ситуации сможет подать сигнал тревоги, а операторы – определить его местоположение.

Дальнобойщики смогут отремонтировать свои фуры под Уфой на трассе М7 в новом сервисном центре, а аграрии, возможно, пересядут на зерноуборочные комбайны башкирского производства. На два месяца они также получат для испытаний самоходные телескопические погрузчики. Если техника окажется надежной и оптимальной в соотношении цена-качество, то ими заменят аналогичные машины европейского производства. Ежегодно аграрии приобретают для своих нужд порядка 50 таких погрузчиков.

«Если вы меня убедите, что вы конкурентоспособны по цене и качеству, тогда, безусловно, я вашу технику поручу закупать нашим предприятиям».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан

Автор: Азат Садреев

Фото №1 - В Башкирии предложили выпускать спецодежду с чипами для подачи сигнала тревоги
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ