В Уфе развернулась интерактивная выставка к 100-летию республики

Сегодня в фойе ГКЗ «Башкортостан» развернулась выставка, которая предваряет кульминацию торжеств к столетию республики. Совсем скоро начнется, как говорят организаторы, небывалый по своим масштабам и содержанию концерт. Интерактивная выставка же показывает ключевые достижения Башкортостана в сфере экономики, туризма, сельского хозяйства, культуры. Для посетителей приготовлено множество интересных интерактивных зон и сюрпризов. Председатель регионального Госкомитета по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов поздравил жителей республики с юбилеем Башкортостана и рассказал подробнее о содержании выставки.

«Здесь есть интерактивные зоны с фотографированием и онлайн-выкладыванием фото в интернет, специальное гашение почтовой продукции, открытки и конверты, специально выпущенные к юбилею нашей республики Почтой России, также работает зона дегустации. Думаю, всем гостям здесь нравится находиться в предвкушении большого праздничного концерта».

Руслан Мирсаяпов, председатель Госкомитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям

Отметим, что среди гостей множество представителей дипломатический миссий, зарубежный делегаций, которые уже провели ряд переговоров с властями республики. По мнению Руслана Мирсаяпова, экспозиция в концертном зале поможет наладить и укрепить внешнеэкономические связи и культурный обмен между регионами. Среди гостей несколько послов зарубежных стран, генеральных консулов, губернаторы ряда регионов РФ. Как отмечает председатель Госкомитета, все с радостью откликнулись на приглашения Радия Хабирова приехать и разделить этот праздник с республикой.

«Программа каждой делегации подразумевает в том числе и проведение деловых переговоров, встречи с нашими бизнесменами, посещение предприятий и проработку новых направлений для взаимовыгодного сотрудничества».

Руслан Мирсаяпов, председатель Госкомитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям
Фото №1 - В Уфе развернулась интерактивная выставка к 100-летию республики
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии