Глава Удмуртии: «У нас с Башкортостаном много совместных планов»

В Башкортостане сегодня отмечается столетие образования республики. На торжественные мероприятия в честь этой даты приехали главы многих регионов страны. Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов сказал о важности исторических, экономических и культурных связей с Башкортостаном, а также отметил многочисленные совместные планы двух республик.

«Мы соседи, мы друзья. В Башкирии более 160 национальностей, из них более 20 тысяч закамских удмуртов. У нас исторические, экономические, культурные связи, поэтому будем их только развивать. Сотни миллионов долларов россияне вывозят каждый год за рубеж как туристы. Я уверен, что в Башкирии, Татарстане, Удмуртии и других регионах РФ мы можем предложить сервис точно не хуже и точно интереснее».

Александр Бречалов, глава Удмуртской Республики

Кроме того, глава Удмуртии отметил, что в следующем году их республика тоже будет праздновать столетний юбилей. По словам Александра Бречалова, у Удмуртии и Башкирии очень много планов, которые они уже обсудили с Радием Хабировым.

«Я очень рад, что у нас такая череда событий в этом году: у вас столетие, в следующем году в Удмуртии. Кроме того, столетие М.Т. Калашникова, так что мы с вами еще встретимся в Ижевске. Все только начинается».

Александр Бречалов, глава Удмуртской Республики
Фото №1 - Глава Удмуртии: «У нас с Башкортостаном много совместных планов»
Акции БСТ
Пенальти