Зачем жители России заводят второго ребёнка?

Федеральная служба государственной статистики выяснила, зачем россияне заводят второго ребёнка. С материалом Росстата ознакомилось информационное агентство РБК.

Фото №1 - Зачем жители России заводят второго ребёнка?

Главная причина — надежда на то, что первенец избежит одиночества. Её называют не только женщины, но и мужчины. Некоторые представители сильной половины человечества признаются, что они решили завести второго ребёнка, потому что захотела супруга. Также мотивацией может послужить желание не быть одинокими в старости или расчёт на меры государственной поддержки.

Напомним, в Башкирии многодетным мамам Напомним, в Башкирии многодетным мамам предложили перейти на 4-дневную рабочую неделю. По мнению специалистов, укороченная неделя для женщин с детьми может позволить большему количеству мам получать полноценную зарплату и при этом чаще бывать с детьми. на 4-дневную рабочую неделю. По мнению специалистов, укороченная неделя для женщин с детьми может позволить большему количеству мам получать полноценную зарплату и при этом чаще бывать с детьми.

Фотография: Интернет

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти