В Уфе прошел школьный турнир по киберфутболу

Игроки «Уфы-2» сыграли в киберфутбол. Накануне в столице республики на базе технопарка Нефтяного университета прошел школьный турнир по интерактивному футболу «Цифровое поколение». Игроки башкирского клуба показали мастер-класс молодым участникам на виртуальном поле, сыграв товарищеские матчи. После чего прошли соревнования.

По итогам турнира Ян Варин занял первое место, Иван Старков – второй и на третьей строчке расположился Билал Юдаев. В завершении форума прошла дискуссия на тему спортивной и киберспортивной индустрии в Башкортостане.

Арсен Шарифуллин, организатор турнира: «Нашей целью является развитие и популяризация компьютерного спорта не только на территории РБ. Помимо этого, мы хотим не только в нашем регионе среди студентов школьников развивать компьютерный спорт, но и продвинуть эту сферу деятельности на межрегиональный уровень».

Артем Егоров, игрок ФК «Уфа-2»: «Очень интересное мероприятие. Я первый раз попал именно на то, что соревнуется по игре «Фифа». Только положительные эмоции. Интересно было поиграть с детьми разного возраста».

Фото №1 - В Уфе прошел школьный турнир по киберфутболу
Волна
Пенальти