В Уфе пройдет массовая проверка сирен

С 26 по 28 марта в столице Башкирии пройдет проверка системы оповещения «Внимание всем!». Оповещение будет звучать длительностью до 3 секунд. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Фото №1 - В Уфе пройдет массовая проверка сирен

26 марта будет проводиться проверка электросирен с 9.30 по 16.00 в Орджоникиздевском, Калининском, Октябрьском и Дёмском районах Уфы. 28 марта с 10.30 по 16.00 проверка электросирен будет проводиться в Советском, Кировском и Ленинском районах Уфы и в остальных муниципальных образованиях республики. МЧС просит жителей и гостей столицы после звука сирены соблюдать спокойствие и порядок.

«Внимание всем» – это предупредительный сигнал, подаваемый для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации. Услышав его горожанам, необходимо включить телевизор, радиоточку или радиоприемник и прослушать сообщение, которое повторяется 3-5 раз. Затем необходимо действовать согласно полученным указаниям. Оповещения могут приходить не только с помощью сирен. Для этого используются СМС-сообщения, речевая информация выводится в местах с массовым пребыванием людей.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии