Шамиль Валеев: «Радий Хабиров делает ставку на крепких управленцев»

Публицист Шамиль Валеев прокомментировал сегодняшние кадровые изменения в администрации Главы Башкортостана. Напомним, Хайдар Валеев, бывший председатель ЦИК региона, возглавил Управление по вопросам госслужбы и кадровой политики. Новым начальником Управления по взаимодействию с муниципальными образованиями стал Искандер Ахметвалеев. По мнению Шамиля Валеева, новыми назначениями руководитель региона Радий Хабиров делает ставку на крепких управленцев.

Публицист отметил, что Хайдар Валеев – человек в республике известный и сам знает ее вдоль и поперек. Его политическая карьера на региональном уровне насчитывает уже два десятилетия. Он уже работал в администрации Главы. По мнению Шамиля Валеева, курируя такой важный для республики вопрос, бывший глава ЦИК будет руководствоваться уже имеющимся большим опытом.

«Кроме того, я считаю знаковым назначение Искандера Ахметвалеева. Очевидно, что Хабиров делает ставку на крепких управленцев с опытом, боевого мужского возраста для того, чтобы двигать республику алга».

Шамиль Валеев, публицист

Также Шамиль Валеев отметил, что назначение 40-летних обосновано, они соответствуют своим должностям: есть и время впереди для работы, но и имеется большой опыт и аппаратная устойчивость, которая требуется на этих позициях.

«Я думаю, что новые начальники управления справятся. Эти назначения укрепят роль администрации главы и восстановят ее прежние, знакомые нам функции главного регулятора политических процессов в Башкортостане».

Шамиль Валеев, публицист
Фото №1 - Шамиль Валеев: «Радий Хабиров делает ставку на крепких управленцев»
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна