Радий Хабиров поблагодарил сельских врачей, фельдшеров и медсестёр

Сегодня, 13 апреля, в ходе рабочей поездки Радий Хабиров посетил Кигинский район. Врио Главы Башкирии осмотрел центральную районную больницу. По словам руководителя региона, необходимо приобрести аппараты УЗИ и ЭКГ, новые стоматологические установки и другие оборудования.

Фото №1 - Радий Хабиров поблагодарил сельских врачей, фельдшеров и медсестёр

Медицинскому учреждению требуется целый ряд узких специалистов. Сегодня уже ведётся работа по привлечению дополнительных кадров. Например, в этом году два выпускника БГМУ приступят к работе. Также в районе с появлением врача-психотерапевта снизилось количество суицидов. Об этом сообщил Равиль Каримов во время беседы с Радием Фаритовичем.

... сельская врачебная амбулатория в селе Нижние Киги... многие врачи, фельдшеры и медсёстры здесь работают почти по 40 лет... низкий им поклон и слова благодарности за их труд. А сельскую медицину мы активно поддерживаем.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

Руководитель республики обсудил важную для больницы проблему — отсутствие системы водоотведения. По словам главы района Шамиля Мухаметдинова, из бюджета региона выделено 2 млн руб. на подготовку проектной документации по модернизации системы водоотведения.

Фотография: соцсети

Волна
Пенальти