Стали известны личности погибших жителей Башкирии на трассе М5 под Пензой

Накануне на трассе М5 в Пензенской области погибли пять жителей Башкирии. Все они ехали в Серпухов на работу. Bash.news выяснил личности погибших.

На прошедшем совещании в Правительстве Башкирии Радию Хабирову рассказали о страшном ДТП с жителями республики, которые ехали на вахту. Трагедия произошла на трассе М5 в Пензенской области. Врио Главы Башкирии Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов решить вопрос с транспортировкой тел погибших на родную землю.

Фото №1 - Стали известны личности погибших жителей Башкирии на трассе М5 под Пензой

Источник bash.news, близкий к ситуации, пояснил: все погибшие ехали в Серпухов на работу вахтовым методом в местный военный институт. В общей сложности из города Баймак выехало 2 автомобиля «Лада Ларгус». Здесь, в Башкирии, погибшие работали кто где: заработок был низким, поэтому предложение поехать в Серпухов было принято с воодушевлением.

Все произошло в час ночи по московскому времени. Предположительно, водитель одного из автомобилей уснул за рулем от усталости и выехал на встречную полосу движения. В этот момент и произошло столкновение с грузовиком. Увидеть удар смог только водитель второго автомобиля - все остальные пассажиры в этот момент спали. До точки назначения им оставалось совсем немного.

По рассказам очевидцев из второго автомобиля, трасса встала примерно на четыре часа. Повсюду лежали трупы: удар был очень сильным.

Фото №2 - Стали известны личности погибших жителей Башкирии на трассе М5 под Пензой

Известно, что работодатель предложил жителям Башкирии работать 1,5 месяца с таким же сроком отдыха. Завтра у них должен был быть первым рабочий день. Все погибшие - родом из Баймакского района.

Фото №3 - Стали известны личности погибших жителей Башкирии на трассе М5 под Пензой
Волна

Bash.news публикует список погибших:

Яналин Н.

Юнусбаев М.

Кильмухаметова Х.

Ласынов И.

Базуев В.

Редакция нашего сайта приносит свои соболезнования всем родственникам и близким погибших

Фото №4 - Стали известны личности погибших жителей Башкирии на трассе М5 под Пензой
Волна
Акции БСТ