К сентябрю в Благовещенске планируют полностью перевести обучение в первую смену

Почти 500 учеников смогут учиться в новой, современной школе с техническим уклоном. Сейчас детям приходится посещать учебные заведения в соседних микрорайонах. Это один из 100 объектов к столетию Республики Башкортостан. Глобальная стройка обошлась в 220 миллионов рублей. Первый этап сдачи объекта – март 2018 года. А распахнет свои двери учебное заведение уже в сентябре.

Фото №1 - К сентябрю в Благовещенске планируют полностью перевести обучение в первую смену

Просторные коридоры, огромные зоны отдыха с окнами в пол и стеклянная крыша. Главная дизайнерская идея – полет фантазии и безграничное творчество для тех, кто в будущем хочет создавать сам. Школа с углубленным изучением технических наук будет готовить ребят на инженерные факультеты. В промышленном городе, где всего чуть больше 30 тысяч населения и с десяток действующих заводов, катастрофически не хватает высококлассных специалистов.

Светлана Шершавина, начальник отдела образования администрации Благовещенского района: «В данной школе будет обязательный уклон на техническое образование. Углубленное изучение физики, химии, так как у нас не хватает специалистов с техническим уклоном. Все условия здесь есть, лаборатории есть, кабинеты соответствующие есть. И оборудование будет также поставщиками доставляться».

Будущие ученые получат возможность раскрыть свой потенциал на все 100%. Эта школа может стать передовой в области технических наук. Границ не почувствуют и маломобильные ребята. Здесь запланирован лифт с возможностью попадания на любой этаж. Их всего здесь три. По всей территории организованы пандусы, и они тоже сделаны по всем техническим стандартам.

Работа в лабораториях и классах идет полным ходом. Готовые стены и коммуникации сдадут уже в начале марта. После начнут закупать оборудование. Глобальная стройка обошлась почти в 220 миллиона рублей. Это один из 100 объектов к столетию Республики Башкортостан.

Сергей Новиков, министр экономического развития Республики Башкортостан: «На первый взгляд получается красивый и светлый объект. Я думаю, он будет поддержан молодыми жителями нашей Республики Башкортостан, и им здесь будет комфортно в дальнейшем учиться».

На сегодня уже укомплектованы с первого по одиннадцатые классы. А новое место работы получат более пятидесяти учителей.

Автор: Ильяс Батыргариев

Акции БСТ
Пенальти