В Уфе дзюдоисты посадили липовую аллею

Все на субботник! В Деме продолжается уборка и облагораживание территорий. Сегодня юные дзюдоисты нашего города вместе с родителями высадили целую аллею деревьев по улице Ухтомского. Внести свой вклад в озеленение города собралось более 100 спортсменов.

Владимир Кузнецов, президент Федерации дзюдо Республики Башкортостан: «Сегодня для нашего мира дзюдо очень значимое событие. Именно здесь, именно сегодня мы решили посадить деревья, липы. Здесь собрались 4 спортивные школы города, клубы. Дети, их родители. Этим примером мы хотим показать нашему подрастающему поколению, что не нужно бояться делать хорошие дела».

По всему району активные жители города занимаются покраской бордюров, уборкой территорий, высадкой и побелкой деревьев. Продолжается и ямочный ремонт, который планируют завершить к концу апреля.

Эльдар Фахретдинов, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Демского района г. Уфы: «Задействовано более 80 единиц техники, в том числе и с привлечением организаций. В результате объезда можно сказать, что жители очень активно работают, в том числе высшие предприятия и организации, но в основном, конечно, это социальная сфера, школы, жилищно-коммунальная служба района».

Уфа, дзюдо, субботник, аллея

Фото №1 - В Уфе дзюдоисты посадили липовую аллею
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии