На Российском интернет-форуме Башкирия получила диплом за «Лучшую коммуникацию с жителями»

Башкирия удостоилась высокой награды на 23-м Российском интернет-форуме, который прошел в Подмосковье с 17 по 19 апреля. Наш регион получил диплом за второе место в номинации «Лучшая коммуникация с жителями». Награду от Института развития интернета получили представители рабочей группы при администрации Главы РБ по обращениям жителей в соцсетях Елена Прочаковская и Никита Теренин.

Напомним, активно работать в социальных сетях, отвечать на вопросы жителей региона представители органов государственной власти и местного самоуправления начали полгода назад. Этой работе активно помогает «Инцидент-менеджмент» - автоматизированная система, которая позволяет оперативно реагировать на проблемы и запросы, озвученные интернет-пользователями региона.

Не преувеличу, если скажу, что этот диплом вручили всей Республике. И тем, кто решает проблемы и готовит ответы для жителей, и самим жителям, которые активно сообщают главе региона Радию Хабирову, своим главам в районах и городах, министерствам и ведомствам о том, что у них "болит". В этой большой для нас награде есть частичка каждого, кого жители называют просто - власть. Этот форум стал для нас отличной возможностью показать себя, обменяться опытом с коллегами из других регионов и, конечно, многому научиться. Несмотря на столь серьезное признание на федеральном уровне, нам есть к чему стремиться.

Елена Прочаковская, руководитель рабочей группы при администрации главы РБ по обращениям жителей в социальных сетях

Российский интернет-форум – ежегодное мероприятие, на котором обсуждаются вопросы развития Рунета. Впервые в этом году в работе форума приняли участие представители государственного сектора. В числе спикеров – представителей крупнейших компаний в сферах бизнеса, связи, банковского дела, информационных технологий. Главным гостем форума стал первый замглавы администрации Президента России Сергей Кириенко. Он выступил на закрытой секции «Государство и общество в цифровой среде», на которой и отметили Башкортостан.

Фото №1 - На Российском интернет-форуме Башкирия получила диплом за «Лучшую коммуникацию с жителями»
Уфимская волна
Пенальти