В Башкирии стартовала акция «Здоровая республика – здоровый регион»

В республике Башкортостан дан старт акции «Здоровая республика – здоровый регион». Мероприятие проводится по поручению врио Главы Башкирии Радия Хабирова. Проведение данной акции необходимо для повышения доступности медпомощи жителям сельских поселений республики.

Фото №1 - В Башкирии стартовала акция «Здоровая республика – здоровый регион»

В мероприятии участвует модуль Республиканской стоматологической поликлиники, передвижные диагностические центры Республиканской клинической больницы им.Г.Г.Куватова и Республиканского кардиологического центра, передвижные флюорографы и маммографы, передвижные Центры здоровья и ФАПы. По всей Башкирии разъехались пять автопоездов. Они будут работать до 10 октября.

Сельчане смогут получить консультацию у специалистов, пройти медосмотр и получить первичную медпомощь. Это первый такой массовый медосмотр, далее они будут проводиться регулярно. С графиком проведения акции в апреле можно ознакомиться на Сельчане смогут получить консультацию у специалистов, пройти медосмотр и получить первичную медпомощь. Это первый такой массовый медосмотр, далее они будут проводиться регулярно. С графиком проведения акции в апреле можно ознакомиться на сайте..

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями