В Башкирии мама 9 детей готовится к выставке «Материнство раскрывает таланты»

Телерадиокомпания «Башкортостан» совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты проводит выставку работ мам-художников со всей республики. Принять участие в уникальном проекте приглашаются художницы-любительницы, чья жизнь изменилась с рождением ребенка. А новые эмоции и чувства нашли отражение в живописи. Инициатором выставки выступила Каринэ Хабирова, которая сама увлеклась творчеством, став мамой. Мероприятие пройдет с 14 по 18 мая в Конгресс-холе «Торатау».

Многодетная мама рисует портрет дочери. После художественной школы Гульназ Курманаева не пошла в академию, а стала зоотехником. Однако когда первый раз забеременела, вновь взяла в руки карандаш.

Гульназ Курманаева: «Именно во время беременности хочется рисовать, какое-то вдохновение открывается. Я всегда готовлю бумагу, карандаши, гуаши. Какое настроение, по такой технике и рисую».

Весь дом заставлен портретами детей, а у нее их 9. Гульназ активно готовится к выставке мам-художников и хочет представить свои работы широкой публике. Теперь благодаря проекту «Материнство раскрывает таланты» такая возможность у нее появилась. Дети в семье Курманаевых тоже любят рисовать и поддерживают маму в ее начинаниях.

Алсу Курманаева: «Мне самой нравится рисовать, ну и мама учит нас тоже, как лицо рисовать, как глаза. Я когда усидела себя, как она меня нарисовала. Вообще классно получилось».

Участвовать в выставке Гульназ Курманаева решила, не раздумывая. Женщина считает, что к творчеству ее вернула именно радость материнства. Для того, чтобы принять участие в проекте, нужно ознакомиться с условиями участия на сайте Участвовать в выставке Гульназ Курманаева решила, не раздумывая. Женщина считает, что к творчеству ее вернула именно радость материнства. Для того, чтобы принять участие в проекте, нужно ознакомиться с условиями участия на сайте семьярб.рф, заполнить анкету и отправить электронное письмо с фотографиями своих работ на электронный адрес [email protected]. Заявки принимаются до 25 апреля. , заполнить анкету и отправить электронное письмо с фотографиями своих работ на электронный адрес [email protected]. Заявки принимаются до 25 апреля.

Автор: Александра Воронова

Фото №1 - В Башкирии мама 9 детей готовится к выставке «Материнство раскрывает таланты»
Волна
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ