Радий Хабиров на форуме ЖКХ: «Очень важно найти баланс интересов»

Слушать людей и ставить планку выше. Такие задачи ставят перед собой власти республики в сфере ЖКХ. Сегодня об этом рассказал Радий Хабиров на форуме «Управдом». Руководитель республики осмотрел выставку с образцами современных решений общественного пространства и инженерных коммуникаций. К экспозиции некоторые участники подошли креативно.

Радий Хабиров на железном троне просидел недолго. Слишком насыщена программа форума «Управдом». В компании «Башкоммунприбор» рассказали руководителю республики о преимуществах систем индивидуального отопления. Они экологичны и относительно недорогие, в чем убедились тысячи домовладельцев в десятках муниципалитетов республики.

На выставке представлены современные решения по организации общественных территорий. Жилищники говорят, что концепция современных дворов должна быть продумана с учетом всех аспектов – от видеонаблюдения до парковочных мест.

Вот пример хорошей организации пространства. Есть где поиграть детям, отдохнуть и заняться спортом взрослым. Даже покрытие мягкое, не травмоопасное. А эти уличные тренажёры производят в уфимской Черниковке. Радий Хабиров предложил использовать их не только во дворах и городских скверах, но и в других местах, где тренируется молодёжь.

Ставить планку выше и делать больше чем сейчас – один из принципов развития сферы ЖКХ для властей республики. Об этом Радий Хабиров сообщил делегатам форума на пленарном совещании. Формировать современную жизнь в городах и сёлах уже начали с помощью программ «Башкирский дворик», проектам по освещению улиц, ремонту подъездов. Но главное – при реализации этих программ слушать людей.

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан: «Люди ведь тоже разные. вот когда вы делаете дворик, одному палисадник надо, другой говорит, что не нужен здесь этот палисадник – всем нужно разное. Здесь очень важно найти баланс интересов».

Как правильно управлять многоквартирными домами, подстраиваться под меняющиеся тарифы и контролировать ход капитального ремонта. Эти темы в центре внимания домкомов сегодня. Радий Хабиров, выслушав предложения делегатов форума, поручил главе профильного ведомства подготовить проект исполнения этих поручений. А о результатах министр ЖКХ должен будет отчитаться уже на следующем форуме, который станет традиционным.

Автор: Азат Самерханов

Фото №1 - Радий Хабиров на форуме ЖКХ: «Очень важно найти баланс интересов»
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями