Радий Хабиров возьмет под контроль организацию школьного питания в Башкирии

В Бакалах завершат работы в школе-долгострое, а в селе Ермолкино Белебеевского района восстановят обвалившуюся крышу спортзала. Оба учебных заведения примут школьников 1 сентября. Об этом было сказано на еженедельном совещании в формате «Час образования», которое провёл Радий Хабиров.

Руководитель республики поручил главам муниципалитетов оперативно реагировать на обращения граждан, зафиксированных системой «Инцидент-менеджмент». В том числе заявители жаловались на нехватку мест в детских садах и школах, организацию питания. Радий Хабиров взял последний вопрос под личный контроль и поручил организовать встречу со всеми региональными операторами, которые оказывают данную услугу в образовательных учреждениях Башкортостана.

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан: «Наша с вами сегодня задача – дать ясные сигналы тем региональным операторам, которые готовы с нами работать. Это такое благое дело – детям давать качественное питание, плюс на этом зарабатывать. И наша задача здесь, чтобы региональные операторы, которые на аутсорсинге, стали нашими партнерами, нашими товарищами, с которыми мы вместе будем действовать».

Автор: Азат Садреев

Фото №1 - Радий Хабиров возьмет под контроль организацию школьного питания в Башкирии
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ