Сыр помогает предотвратить возникновение диабета

Канадские учёные провели новое исследование. Специалисты выяснили, что сыр может поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Об этом сообщила газета «Известия», ссылаясь на MedicalXpress.

Фото №1 - Сыр помогает предотвратить возникновение диабета

Эксперимент проводился на мышах, которых разделили на три группы. Всех их кормили салом, но при этом грызунам из двух групп также давали сыр разной жирности. В итоге мыши, употреблявшие молочный продукт, продемонстрировали снижение резистентности к инсулину. По словам учёных, полезный эффект сыра, скорее всего, связан не с количеством жира, а с другим важным компонентом. Например, белком или кальцием.

Напомним, спортсменка Валерия Барченко Напомним, спортсменка Валерия Барченко рассказала, как сохранить женскую красоту. Для этого необходимо отказаться от определённых продуктов. По её словам, это надолго сохранит моложавую внешность и стройность., как сохранить женскую красоту. Для этого необходимо отказаться от определённых продуктов. По её словам, это надолго сохранит моложавую внешность и стройность.

Фотография: Интернет

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями