В Уфе стартовали II открытые Евразийские игры боевых искусств

В столице республики сегодня стартовали II открытые Евразийские игры боевых искусств. Во время красочного шоу на торжественной церемонии открытия представители дисциплин продемонстрировали показательные выступления. Напомним, что Евразийские игры боевых искусств проходят в Уфе уже второй год подряд.

Александр Соснин, исполнительный директор филиала Российского союза боевых искусств по Республике Башкортостан: «Дождались. Соревнования уже с утра идут. 15 видов единоборств будет представлено. Сегодня одни соревнования, завтра другие. Большой праздник. Уфа может гордиться, что принимает такое событие».

Масштабные соревнования приурочены к столетию Башкортостана. В столице республики собралось около трёх тысяч участников из 40 регионов России и стран зарубежья. В первый день турнира прошли состязания по всестилевому каратэ, рукопашному бою, тайскому боксу, смешанному и боевому единоборству и борьбе на поясах. Спортсмены поделили между собой больше ста комплектов наград.

Светлана Федорова, победительница II Евразийских игр боевых искусств в борьбе на поясах: «Борьба сложная, как всегда. За выход в финал боролась с девочкой из Узбекистана. Неплохой уровень у нее. Очень хороший турнир с хорошей организацией».

Фото №1 - В Уфе стартовали II открытые Евразийские игры боевых искусств
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ