ФК «Уфа» уступил «Оренбургу» на своем поле

Футбольный клуб «Уфа» уступил в матче 29 тура Российской премьер-лиги на своем поле. Башкирская команда не смогла набрать очки в игре с «Оренбургом». Гости открыли счет на 15-й минуте, мяч забил Рикардо Алвеш.

За 3 минуты до конца основного времени Даниэль Мишкич установил окончательный счет. 2:0 в пользу «Оренбурга». «Уфу» с трибун стадиона «Нефтяник» поддерживал Радий Хабиров.

Таким образом, команда Вадима Евсеева выступит в стыковых матчах с командами ФНЛ за право остаться в премьер-лиге. Они пройдут 30 мая и 2 июня. Соперник «Уфы» пока неизвестен.

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Уфа»: «Инертно играли. Сложно сказать, с чем это связано. Еще и с полем возникли проблемы, хотя мы здесь тренируемся и играем».

Алексей Сутормин, нападающий ФК «Оренбург»: «Хорошо, что забили быстрый гол. После этого «Уфа» ненадолго перехватила инициативу, но мы заслуженно довели игру до победы».

Автор: Артем Кочешев