Радий Хабиров прокомментировал смерть сотрудницы Роспотребнадзора Башкирии

Глава региона Радий Хабиров закончил совещание в Правительстве Башкирии соболезнованиями родственникам Ольги Сидорчевой. Накануне тело женщины нашли в лесу в Уфимском районе. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Фото №1 - Радий Хабиров прокомментировал смерть сотрудницы Роспотребнадзора Башкирии

Радий Хабиров рассказал о страшном инциденте, который произошел накануне под Уфой. В воскресенье сотрудники правоохранительных органов нашли тело Ольги Сидорчевой, 52-летней сотрудницы Роспотребнадзора Башкирии. Именно она была на совещании у Радия Хабирова накануне. Во время разговора речь шла о целесообразности закрытия фермерского магазина, хозяин которого пожаловался на действия сотрудников Радию Хабирову

На одном из "Инвестчасов" ко мне обратился предприниматель. Он сказал, что нарушаются его права. В субботу пригласил главу Роспотребнадзора, его заместителя, инспектора, которая проводила проверку. Мы попытались разобраться в этой ситуации. То, что я услышал, меня привело к выводу, что в данном случае приняты избыточные действия. Я попросил передать все материалы в прокуратуру. Более того, поскольку руководитель ввел меня в заблуждение, я сказал, что с ним работать не буду. А дальше - произошла трагедия. Инспектор, которая проводила проверку, покончила с собой. Это большая трагедия. Что там происходит в этой службе - меня возмущает. Я выражаю соболезнования всем родственникам. Это плохо - то, что произошло.

Радий Хабиров

Сегодня утром Евгений Степанов, руководитель Роспотребнадзора Башкирии, не стал отрицать, что у него был напряженный разговор со своей подчиненной после диалога с Радием Хабировым. СМИ сообщали, что Сидорчеву попросили написать заявление на увольнение. Правда, сам Степанов не стал подтверждать эту информацию.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»