Инвестиционный сабантуй «Зауралье-2019» в Башкирии будет международным

Инвестиционный сабантуй в Сибае будет международным. Участие в нем уже подтвердили шесть европейских стран. Форум пройдет под девизом «Регионы хотят работать». В Москве прошло заседание оргкомитета. Планируется, что инвестиционный сабантуй станет одним из пяти ведущих экономических форумов России и постоянно действующей презентационной площадкой для регионов страны.

Ринат Баширов, заместитель председателя оргкомитета: «В России такой площадки нет, где регионы могли бы делиться своим опытом. Мы уверены, что в Агентстве стратегических инициатив есть много того, что можно попробовать сделать. В частности, из третьей 10-ки удалось перейти в первую по инвестиционной привлекательности. Понимаем, что выполнение инициатив и практик в других регионах даёт положительный результат».

Главной темой форума будет проект Innoregion. Его концепция – создание комфортной среды и территории, на которой хочется жить и работать, откуда не хочется уезжать. Организаторы сабантуя – Правительство республики, Федеральное Агентство стратегически инициатив и Всероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Автор: Альбина Хайруллина

Фото №1 - Инвестиционный сабантуй «Зауралье-2019» в Башкирии будет международным
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти