Россия планирует испытать в Арктике ядерное оружие

Россия планирует испытать в Арктике ядерное оружие. Некоторые источники сообщают, что таким образом РФ хочет показать свою военную мощь США.

Фото №1 - Россия планирует испытать в Арктике ядерное оружие

Издание Bild пишет, что Россия намерена провести самые крупные ядерные испытания за последние 25 лет. Действия пройдут в Арктике, и, согласно официальной версии, направлены на проверку боеготовности подлодок и флота. Однако немецкая газета отмечает, что на самом деле Россия хочет показать свою мощь США. ВМФ РФ направит в Арктику две подводные лодки "Борей", которые достигают в длину 170 метров. Они предназначены для запуска ракет с ядерными боеголовками. Возможно, с "Борей" будет запущено сразу 16 ракет.

Напомним, что недавно КНДР объявила о готовности нанести ядерный удар по США и Южной Корее в любой момент, так как Вашингтон и Сеул начали масштабные совместные учения по ликвидации северокорейского руководства. , что недавно КНДР объявила о готовности нанести ядерный удар по США и Южной Корее в любой момент, так как Вашингтон и Сеул начали масштабные совместные учения по ликвидации северокорейского руководства.

Волна
Пенальти