Мария Шарапова отстранена от соревнований из-за допинга

Мария Шарапова отстранена от соревнований из-за допинга. 2 марта теннисистке было предъявление обвинение в употреблении запрещенного препарата.

Фото №1 - Мария Шарапова отстранена от соревнований из-за допинга

Мария Шарапова призналась что провалила допинг-тест. РИА Новости пишет, что пробы взяли во время Открытого чемпионата Австралии. Кстати говоря, там теннисистка дошла до четвертьфинала, где потом проиграла Серене Уильямс. Как говорит сама экс-первая ракетка мира, позже от ITF ей пришло письмо, где сообщалась, что она провалила допинг-тест, так как в её организме был обнаружен «мельдоний». Шарапова уверяет, что не знала, о том, что препарат является запрещенным, ведь она употребляет его уже около 10 лет, а в списке запрещенных он появился только в январе этого года, но всю ответственность она берет на себя. Спортсменка надеется на второй шанс и завершать так карьеру не собирается.

The Daily Telegraph сообщает, что российской теннисистке грозит дисквалификация минимум на 2 года, если будет доказано, что применение «мельдония» было не преднамеренным.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ